20.11.2014  Алтайский край получил субсидию на развитие инновационной инфраструктуры

   
   По итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России Алтайский биофармацевтический кластер «АлтайБио» вошел в число 26 инновационных территориальных кластеров, которые получат субсидии из федерального бюджета на реализацию программ развития. Конкурсной комиссией оценивался инновационный, производственный, научный потенциал и проработанность программ развития кластеров, пояснили в Главэкономики.
   На реализацию программных мероприятий, направленных на методическое, организационное, экспертно-консалтинговое и информационное сопровождение развития «АлтайБио», приобретение оборудования для оснащения опытно-промышленной биотехнологической лабораториии аналитического центра коллективного пользования распределенного типа кластера, привлечено 59 млн. 850 тыс. рублей.
   Заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Жидких пояснил, что создаваемые объекты инновационной инфраструктуры позволят повысить конкурентоспособность предприятий кластера, увеличить объем совместных кластерных проектов и инновационной продукции, а также достичь роста совокупной выручки организаций-участников от продаж продукции на внешнем рынке.