29.01.2015  ИННОПРОМ 2015 должен показать развитие промышленного потенциала

   и инвестпривлекательность региона, уверен губернатор
   Губернатор Евгений Куйвашев 28 января провел заседание регионального организационного комитета по подготовке к проведению Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ", которая пройдёт с 8 по 11 июля 2015 года.
   "Ожидается, что делегации двух стран - России и Китая - будут представлены на форуме на самом высоком уровне. Поэтому наша задача - обеспечить безукоризненную организацию выставки, создать комфортные условия для всех участников, продумать деловую программу. Вместе с тем нам необходимо в полной мере продемонстрировать промышленный и экономический потенциал, инвестиционную привлекательность и открытость нашего региона", - отметил Евгений Куйвашев.
   Он напомнил, что в минувшем году были сделаны значительные шаги в продвижении выставки. Президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров в рамках официальных визитов и встреч с делегациями иностранных государств рассказывали об "ИННОПРОМе". Благодаря достигнутым договоренностям Владимира Путина и Премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна, в этом году Китай выступит страной-партнером "ИННОПРОМа".
   В 2015 году выставка будет проходить уже в шестой раз. Тема "Производственная эффективность" станет главной в работе мероприятия. Впервые в рамках "ИННОПРОМа" будут организованны пять специализированных выставок.
   О ходе подготовки к мероприятию рассказал президент группы компаний "Формика", которая является оператором выставки, Максим Зверков.
   "Работа идет по плану и с хорошими темпами. Уже забронировано около восьми тысяч метров площадей, это очень хорошая заполняемость и в два раза больше, чем на этот момент было в предыдущие годы. В этом году принципиально меняем расположение павильонов. В первом павильоне будет полностью представлена экспозиция Китая, предполагается, что делегация страны будет не менее двух тысяч человек. Второй павильон будет полностью отдан под презентацию Свердловской области и ее предприятий. Немного изменится и формат выставки. Официальное открытие состоится за день до начала работы самой выставки 7 июля. 8 июля начнется деловая программа, в рамках которой состоится российско-китайский бизнес-саммит. 9-10 июля работу выставки продолжат круглые столы и семинары. Завершит выставку традиционный молодежный день", - рассказал Максим Зверков.
   Он также отметил, что особое внимание в работе выставке будет уделено темам импортозамещения и локализации производств. Уже известно, что свои намерения по участию в выставке высказали: Mitsubishi Heavy Industries, Вертолеты России, Уралвагонзавод, Синара, Автоваз, Камаз, Siempelkamp, ВСМПО-Ависма, VOLVO, Mitsubishi, Волжскии