16.10.2015  Ключевая тема Дней инноваций Мурманской области – «Инновации в Арктике»

   
   28-30 октября в Мурманске состоятся II Дни инноваций Мурманской области.
   Организатором мероприятия выступает Правительство Мурманской области совместно с организациями инфраструктуры поддержки инновационных компаний региона.
   Ключевая тема Дней инноваций в 2015 году – «Инновации в Арктике».
   В условиях, когда Мурманская область приобретает все более важную роль в реализации национальных интересов России в Арктике, одной из важнейших задач, стоящих перед нашим регионом, становится перевод экономики на инновационный путь развития.
   В связи с этим ключевой темой пленарного заседания в рамках официального открытия II Дней инноваций Мурманской области станет рассмотрение вопросов взаимодействия представителей науки и бизнес-сообщества по выявлению спроса на инновационные разработки и технологии в регионе в целях создания согласованных механизмов развития инновационного потенциала Мурманской области, сообщается на сайте Правительства Мурманской области.
   В рамках деловой программы Дней инноваций Мурманской области будет организован комплекс мероприятий, направленных на поддержку и развитие инновационной системы. Это выставка инновационных проектов, мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в области инноваций по вопросам коммерциализации инноваций, управления инновационным проектом и защиты прав интеллектуальной собственности.