17.11.2016  Новосибирская область: представлена программа форума InPark-2016

   
   Порядка 200 ведущих российских и зарубежных экспертов по привлечению инвестиций в промышленный сектор станут участниками VI Международного форума индустриально-парковых проектов InPark-2016. О программе форума и его ключевых задачах шла речь в ходе пресс-конференции 16 ноября, сообщается на сайте Правительства Новосибирской области.
   Генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» Владимир Никонов обратил внимание, что форум решает задачу продвижения инвестиционного потенциала региона и определяет имидж Новосибирской области как центра формирования компетенций в парковой сфере. «Индустриальные парки на сегодняшний день являются отдельной отраслью с набором востребованных услуг, а форум InPark – это площадка для профессионального общения представителей этой отрасли. Форум получил признание со стороны федеральных структур и входит в годовую программу всероссийской структуры «Ассоциация индустриальных парков», – сообщил Владимир Никонов.
   VI Международный форум индустриально-парковых проектов InPark-2016 пройдет в Новосибирской области 24-25 ноября 2016 года при поддержке Правительства региона. Делегатами форума станут региональные инвестиционные агентства и корпорации развития, руководители индустриальных парков и компаний-резидентов промпарков, представители органов власти регионов и муниципалитетов, финансовых и консалтинговых структур.
   Задачей мероприятия является привлечение внимания бизнеса и власти к необходимости развития системы индустриальных парков, а также продвижение Новосибирской области как флагмана паркового движения в восточной части России. Форум InPark позволяет аккумулировать опыт регионов Сибири в создании парков, выделять наиболее актуальные проблемы и обозначать пути их решения.
   На форуме InPark обсудят, как в нынешних условиях осуществляется взаимодействие бизнеса и власти, какие требования они предъявляют друг другу, каким образом сформировать эффективную систему привлечения и продвижения инвестиций, каким образом институты развития могут способствовать развитию бизнеса. Форум проводится для развития отрасли индустриальных (промышленных) парков как сервисной отрасли, способствующей притоку прямых инвестиций в Новосибирскую область, созданию новых мест занятости населения, формированию новой технологической инфраструктуры региона.