30.11.2016  Кировская область: 150 инноваторов примут участие в региональном конвенте

   
   6 декабря в г. Кирове пройдёт VI Областной инновационный конвент. Его организаторами являются министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с Вятской торгово-промышленной палатой. Ожидается, что мероприятие соберёт не менее 150 участников, сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.
   «Конвент – это ежегодное мероприятие, собирающее молодых ученых, планирующих коммерциализировать свои проекты, представителей малых инновационных компаний. Напомним, что свою историю он ведёт с 2011 года», – отметили в министерстве.
   Программа нынешнего конвента традиционно включает в себя семинары и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам развития инновационной деятельности в России и Кировской области. К примеру, предприниматели узнают пять правил для успешной реализации любого проекта, ознакомятся с технологиями презентации проектов потенциальным инвесторам, ответят на вопрос «Что самое главное в бизнесе?».
   Кроме того, у начинающих и действующих инновационных компаний Кировской области будет возможность презентовать свои разработки перед экспертами. Бизнес-тренеры из г. Москвы, Республики Коми, Кировской области оценят их и дадут рекомендации по возможной доработке.
   Также в рамках конвента пройдёт награждение победителей грантового конкурса для инноваторов.