21.12.2016  Томская область: прошел юбилейный День инноваций

   
   В Колпашеве состоялся юбилейный, десятый День инноваций Томской области, который посетили 700 человек.
   В Дне инноваций приняли участие представители 25 организаций, он включал 16 мероприятий: выставку-ярмарку «Инновации для населения», круглый стол «Энергоэффективные технологии в ЖКХ, строительстве, бюджетной сфере», консультацию для населения по теме «Здоровая спина», семинары и практикумы для работников культуры, деловые игры и мастер-классы для школьников и педагогов, сообщается на сайте Администрации Томской области.
   «Мы получили массу полезной информации о новых продуктах и решениях в сфере энергоэффективности, образования, культуры, а жители района смогли приобрести инновационные продукты и оценить их качество», — поделился впечатлениями первый заместитель главы Колпашевского района Семен Клишин.
   Он добавил, что представленные технологии в сфере энергоэффективности уже планируется применять при подготовке технических заданий и ремонте муниципального имущества. Высокий интерес к инновационной продукции со стороны коммунальных предприятий и управляющих компаний города отметили и организаторы выставки.
   Компания «Смарт Инновации» и физкультурно-оздоровительный центр «Совершенство» Колпашева подписали соглашение о совместной реализации программы «Здоровая спина». Программа направлена на укрепление мышечного корсета позвоночника и формирование правильной осанки.
   «Большой интерес вызвали мероприятия школьной площадки: деловые игры «Агенты будущего» и «Специалист будущего», Школа нескучного доклада, мастер-классы по робототехнике. По результатам работы принято решение о разработке программ, которые помогут школьникам ориентироваться в современных профессиях, а также подготовке команд от Колпашева для участия в игре Science Slam и чемпионате RoboCup», — рассказал начальник департамента по инновационной деятельности администрации Томской области Алексей Пушкаренко.
   День инноваций в Колпашеве стал десятым по счету, ранее подобные мероприятия прошли в Шегарском, Кривошеинском, Каргасокском, Кожевниковском, Парабельском районах, в городах Асино и Стрежевой.