24.01.2017  Основные направления бизнеса и услуги геодезической фирмы

Состав геодезических работ от геодезических фирм включает в себя все необходимые процедуры, которые обязательны для проведения, начиная с нулевого цикла строительства и заканчивая сдачей готового объекта в эксплуатацию. Совокупность специальных исследовательских, измерительных, вычислительных, проектировочных процессов позволяет получить качественные результаты, что и является итоговой целью. Геодезические работы проводят в соответствии с требованиями основного документа – СП 126.13330.2012.

Широкий перечень геодезических работ для строительства

Геодезическая фирма проводит инженерные услуги и проектно-изыскательские работы для строительства. Анализ выполняют на основе документов и результатов инженерно-геодезических изысканий. Обоснованное решение относительно участка является стартовой точкой для строительства. После этого специалисты могут приступать к выполнению основных работ: построению разбивочной основы, выносу в натуру осей проектируемого объекта (осей и отметок), раскопке и измерению котлована.

услуги геодезической компании

Важный момент строительного процесса – определение местоположения проектируемого здания или сооружения. Топографическая съемка на этом этапе и составление плана местности – обязательные процедуры. Специалисты также разрабатывают геоподоснову и проводят детальные инженерные изыскания. На каждом этапе геодезические работы имеют основополагающее значение, поэтому им уделяют много внимания.

В момент возведения здания перед геодезистами стоит серьезная задача, которая заключается в контроле за соблюдением геометрических форм и параметров в соответствии с проектными разработками. Сделать обоснованные выводы помогают регулярные исполнительные съемки. Их необходимо проводить после каждого построенного этажа, если по плану их несколько. Важно контролировать именно те элементы, от которых зависит устойчивость и прочность объекта.

Деформационные процессы и наблюдение за их прогрессированием – это процедура, которую геодезисты и инженеры должны постоянно держать под контролем. В идеале специалисты прогнозируют степень влияния определенных факторов на развитие процессов деформации. Главная задача – разработка рекомендаций по их предотвращению. В состав геодезических работ входит также фасадная съемка и обмерные работы. По результатам специалисты составляют трехмерную модель возведенного объекта.

Отчетная процедура

Каждый вид работ регламентирован в соответствии с разработанными государственными стандартами. По окончанию каждого этапа должна быть составлена исполнительная, отчетная документация. В ее состав, обычно, входят технические задания от заказчика, технический отчет о проделанной работе с изложением результатов. Графическая часть представляет собой чертежи, схемы, планы (ГОСТ Р 51872-2002). Заказчик может заказать отдельные виды работ, хотя преимущественно отдают предпочтение комплексному геодезическому сопровождению строительства. Это оправдано с точки зрения качества обслуживания строительных проектов и комплексного подхода к решению вопросов.

Услуги профессиональной звукозаписывающей студии - запись песни с видео, создание минуса, аранжировка и подарочные сертификаты.