01.02.2017  МО: инновационные предприятия будут поддерживать в Реутове в 2017 году

   Инновационные предприятия будут поддерживать в Реутове в рамках развития города как наукограда в 2017 году, сообщает пресс-служба городской администрации.
   «Мы скорректировали программу поддержки малого предпринимательства. В этом году (2017- ред.) она будет направлена на поддержку малых инновационных предприятий. Мы будем выявлять такие проекты и поддерживать их», –рассказал глава Реутова Сергей Юров после ежегодного обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
   Глава Реутова отметил, что, в частности, у инновационных предприятий, которых отберет экспертный совет, появится возможность бесплатно пользоваться инфраструктурой коворкинг-центра, который открылся в Реутове в конце 2016 года. По словам Сергея Юрова, программа поддержки инновационных предприятий станет частью развития города как наукограда.
   «Благодаря тому вниманию, который губернатор уделил наукоградам в своем обращении, роль этих городов в подмосковной экономике в ближайшее время возрастет. Потенциал, который накоплен благодаря долгим годам работы градообразующих предприятий, в частности «НПО машиностроения» в Реутове, будет использоваться и транслироваться для создания новых предприятий, дальнейшего развития экономики», - отметил Юров.