17.02.2017  Инновационные компании приглашаются к участию в Сибирской венчурной ярмарке

   
   Субъекты инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства Сибирского федерального округа, заинтересованные в привлечении венчурных и прямых инвестиций для развития своего бизнеса, смогут принять участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет в Новосибирской области 20-22 июня в рамках юбилейного форума «Технопром-2017», сообщает на сайте Правительства Новосибирской области.
   Основная и стратегическая задача Сибирской венчурной ярмарки – обеспечение комфортного коммуникативного взаимодействия между инвесторами и инновационными компаниями – экспонентами, способствующего привлечению частных инвестиций в инновационный сектор; установлению партнерских отношений между наукой и бизнесом; укреплению научно-технического и инновационного сотрудничества; определению наиболее эффективных и рациональных путей внедрения инновационных достижений и интеграции в российский и международный рынки венчурного капитала.
   Формат ярмарки включает экспозиционный и конгрессный блоки. Экспозиционный блок предусматривает представление инновационных компаний потенциальным инвесторам с целью привлечения инвестиций. Конгрессный блок включает комплекс мероприятий с участием профессиональных участников рынка прямых и венчурных инвестиций, направленных на обмен опытом, получение новой информации о государственной политике в развитии венчурной индустрии и основных тенденциях развития венчурного бизнеса в России и мире.