20.04.2017  Программа для расчета ЛИРА

Грунтовый массив - тело, что сформирует конкретную геологическую текстуру, характеризуется структурой и формулой, что присущи только лишь ему. Каждый грунтовый массив станет отличаться от располагающегося рядом: собственным составом, текстурой, внутренними действиями. Любой массив необходимо исследовать с особым раскладом, отталкиваясь из цели проводимых исследований, то есть, в первую очередь в целом, необходимо отчетливо понимать, для чего же этот массив станет применяться в последующем.

Классификация грунтовых массивов и разделение их на виды разработана в согласовании со систематизацией грунтов. Согласно установленным ГОСТам, массивы условно распределены на 4 группы: дисперсные, скальные, а также мерзлые и скади - массив, содержащий в себе как скальные, так и дисперсные почвы, возможно отметить смешанный.

Вообще, данная классификация изобретена, прежде всего, чтобы облегчить технические и геологические исследования, уменьшить период и размеры производимых работ.

Объемный грунт определяет инженерно-геологические качества и структурные характерные черты почвы (насыщенность местоположения слагающих компонентов) уже после разрыва заряда ВВ. Отличают объемный вес сухого грунта (объемистый вес скелета) и сырого грунта.

В нынешней практике постройки в сборных стыках и сопряжениях несущих компонентов рамковых систем обширно используются фланцевые соединения. К плюсам подобных сочетаний причисляют, прежде всего, несложность устройства объединения.

Помимо этого, фланцевые объединения гарантируют вероятность строительства скелета сооружения при различных погодных условиях и вероятность его демонтирования без повреждения несущих компонентов. Фланцевые соединения характеризуются большой прочностью при воздействии динамических нагрузок и несложностью контролирования соединения.

Следует выделить то, что несущие системы, использующие соединения фланцевые, требуют большой правильности производства, так как подобные объединения не обладают компенсирующей возможностью.

Таким образом, результатом неточностей производства системы, превышающих регламентированные общепризнанными мерками допускаемые отличия, считаются проемы между контактирующими фланцевыми поверхностями.

Программа для расчета стальных узлов, а также проектирования фланцевых соединений рамковых конструкций металлических систем обнаружила отражение в проекте, функционирующем в составе вычислительного комплекса под названием SCAD Office. Данная программа специализирована для расчета, проектирования конструкций металлических систем строений и построек в промышленном, гражданском строительстве.