21.06.2017  Новосибирская область: на форуме «Технопром» работает выставка "НТИ Экспо"

   Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко в рамках работы в регионе приняла участие в V международном форуме технологического развития «Технопром», который в этом году проходит под лозунгом «Перспектива лидерства: Делай в России!», сообщает пресс-служба СФ.
   Сенатор побывала на открытии выставки науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». Она отметила, что в нынешнем году 60 проц. экспозиций представили федеральные и региональные компании, 40 проц. — предприятия региона.
   «Нам, безусловно, есть, что показать, а выставка сможет помочь региональному бизнесу представить свой потенциал, помочь ему выйти на новые рынки», — сказала Надежда Болтенко.
   Главной темой «Технопрома» и выставки «НТИ ЭКСПО» является новая промышленная политика и реализация потенциала оборонно-промышленного комплекса страны для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения.
   В работе форума участвуют около пяти тысяч человек, а его программа включает около 50 мероприятий. В первый день работы форума пройдут пленарное заседание Сибирской венчурной ярмарки, круглые столы и семинары, международный симпозиум «Мировой опыт инвестирования в инновационные компании – современный аспект», а также экспертный симпозиум «Форсайт «новой промышленной революции»: вызовы и выгоды».