03.07.2017  Новый горнолыжный сезон: много новинок и веселья в Альпах

Французские Альпы сегодня активно соперничают с такими гигантами горнолыжного отдыха, как Швейцария, Австралия, и выигрывают за счет разнообразия предложений, максимально высокого уровня с демократичными ценами в этом сегменте. В новом сезоне любителей по-настоящему захватывающего отдыха ждет множество новинок и премьер.

Неограниченные возможности

Куршевель предложит модернизированную и существенно расширенную площадку для детского отдыха в горах, а также специальные трассы для спортсменов и любителей с ограниченными физическими возможностями. Все эти сервисы были здесь и раньше, но в качестве дополнения к традиционной программе отдыха. Теперь же здесь появится практически автономный шикарный горнолыжный курорт исключительно для тех, кому за 18 и для тех, кто покоряет горы, несмотря на имеющиеся трудности.

Специальную трассу для начинающих планирует презентовать и курорт Валь д'Изер. Здесь совсем недавно была закончена длительная реконструкция подъемников: теперь к услугам отдыхающих комфортабельная гондола с обогревом сидений, беспроводным интернетом, отменной скоростью подъема и прекрасным механизмом крепления лыж и сноубордов сразу в нескольких возможных положениях. И это лучший вариант для тех, кто отдыхает здесь с детьми или же только знакомиться с прелестями Французских Альп. Насладиться прекрасным отдыхом можно и на современном курорте ClubMed, в Лез Арк (Les Arc), где есть трассы абсолютно на любой вкус, а премиальный уровень организации позволяет полностью погрузиться в настроение роскоши и расслабления.

Фестивали и съезды

Порадуют в новом сезоне Французские Альпы и тех, кто приезжает сюда не только ради склонов. Авориаз готовится во второй раз принять зимний музыкальный фестиваль: а это пять вечеров ультрамодной и максимально качественной музыки в самом центре курорта на живописнейших площадках с великолепной едой и отменными напитками в компании успешных людей и единомышленников.

Валь Торанс планирует устроить грандиозное многодневное шоу в знак открытия сезона в самой высокой точке Альп. Мероприятия такого масштаба пока не было: это не только презентации от ведущих мировых брендов, но еще и выступления чемпионов со всего мира, шоу-программа и даже соревнования. И все это в максимально комфортабельных условиях. Появится возможность протестировать инновационные новинки, а на протяжении нескольких уикендов будут работать сноупарки и тармплины, зоны для скитуринга и карвинга.