18.08.2017  Онлайн касса: актуальность и преимущества решения

Год назад был принят закон, по которому от предпринимателей требовалось до конца года перейти на применение онлайн-касс. Главным отличием такого аппарата является наличие специальной функции, которая позволяет передавать информацию о полученных наличными платежах сразу же в налоговую инспекцию. Стоит отметить, что для обычных покупателей ничего не изменится в результате введения такого новшества. Любой человек, совершивший покупку и оплативший товар, получает обычный бумажный чек. Но если потребуется, он может потребовать продублировать чек и в электронном виде. Он сможет получить его на почту или в виде смс сообщения.

Применение онлайн-касс предоставляет отличную возможность создать современную автоматизированную систему, которая сможет контролировать выручку различных предприятий и торговых точек. Это поможет сделать расчеты более прозрачными, так как уменьшится объем теневого оборота наличности, что в конечном результате позволит повысить количество налоговых поступлений.

Сегодня уже немало людей решили купить онлайн кассу, так как ее использование имеет немало преимуществ:

  • существенная экономия времени, так как зарегистрировать такую кассу можно без визита в инспекцию;
  • ее применение даст возможность управлять своим бизнесом более эффективно;
  • можно отправлять чеки покупателю в электронном виде, что позволит сэкономить на покупке чековой ленты;
  • значительно уменьшится количество отчетной документации;
  • отсутствие необходимости частых проверок налоговой инспекции;
  • осуществление предпринимательской деятельности в здоровых конкурентных условиях благодаря уменьшению недобросовестных налогоплательщиков;
  • снижение затрат благодаря отсутствию необходимости проводить обязательное техническое обслуживание.

Конечно, такие глобальные изменения повлекут за собой некоторые трудности, однако это не уменьшает достоинств введения онлайн касс. Немаловажным преимуществом является то, что договор с центром ТО перестает быть обязательным условием. Также значительно увеличится время пользования ФП для небольших фирм. Значительно уменьшится количество различных проверок. Такая касса регистрирует выручку на торговой точке и не позволяет позже изменить ее.

На сегодняшний день онлайн кассы помогают с решением таких важных вопросов:

  • они необходимы владельцам бизнеса для более серьезного контроля за деятельностью своих работников;
  • для государства они выгодны тем, что не позволяют предпринимателям занижать продажи, чтобы снизить налоги.

Стоит обратить внимание на то, что заняться организацией такого перехода на применение современных онлайн-касс лучше заранее. Это в первую очередь нужно для того, чтобы не возникло ситуации, когда по каким-либо причинам затянув с процедурой, владелец бизнеса не вкладывается в оговоренные сроки, что приводит к такой серьезной проблеме, как отсутствие возможности легально осуществлять свою профессиональную деятельность. Для выгодной покупки обращайтесь в компанию BestHard.