09.10.2017  Политика и экономика: как выборы в Америке отразились на ситуации в мире?

Сложившаяся ситуация с победой Дональда Трампа горячо обсуждалась в СМИ, политологами и другими экспертами. Даже обычные граждане готовы были высказать свое мнение и сделать некоторые прогнозы. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Широко обсуждаемой остается ситуация выбора президентом США Дональда Трампа и до сих пор. Относительно того, что же будет дальше, чем такое решение обернется для страны и всего мира, происходят большие дискуссии и, можно даже сказать, споры. Очевидно, будет смена ориентиров в политической жизни и направления движения в партнерских отношениях. Кроме того, участники финансового рынка сильно обеспокоены и находятся в подвешенном состоянии.

Отзывы экспертов-аналитиков

Профессиональная точка зрения людей, которые являются настоящими специалистами в своей сфере, влияет на мнение обычных граждан и очень часто меняется. Их доводы и аргументы всегда взвешены, а прогнозы находят свою реализацию. Предлагаем вам ознакомиться с мнением ведущих экспертов-аналитиков компании Global fx отзывы которых имеют веское значение для многих.

Проанализировав комментарии специалистов, можно сделать обобщающие выводы. Так, положение дел свидетельствует о том, что рынок пребывает в режиме ожидания решительных действий со стороны президента. Вся его политика находится под пристальным вниманием и будет вызывать разные реакции – как положительные, так и отрицательные.

Политика Трампа в действии

  • Сейчас общественность находится под впечатлением от действий нового президента по отношению к внешней торговле, что может существенно изменить деловые отношения между странами.
  • Политические отношения между США и Северной Кореей находятся в подвешенном состоянии, решение возникшей проблемы возможно только в случае решительных действий сторон или взаимных уступок.
  • Существенные действия были предприняты Трампом в отношении беженцев. Им был подписан меморандум об определении их ограниченного количества в 2018 году до 45 тыс.
  • После опубликования информации, что на сентябрь 2017 года уровень безработицы в США вырос за последние 7 лет, снизились американские фондовые индексы (Dow Jones, S&P 500, Nasdaq Composite). Это объясняется природными катаклизмами, а именно ураганами, которые ударили по экономике США, и тем, что существенно остановлена процедура найма на работу. Такие объяснения вроде бы как реальны, но под ними могут скрываться и другие причины политического характера.

Мнения и прогнозы экспертов разнятся в отношении результатов политики Трампа и дальнейших перспектив для США и других стран. Судя по решительным действиям президента, будут изменения, а в какую сторону – покажет время.