23.11.2017  СФ усовершенствовал механизм взимания отдельных видов налогов

   Внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты, сообщает пресс-служба СФ.
   Совет Федерации одобрил изменения в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты в части совершенствования взимания отдельных видов налогов.
   Как сообщил заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, вносятся изменения в главы 21 (Налог на добавленную стоимость), 22 (Акцизы), 23 (Налог на доходы физических лиц), 25 (Налог на прибыль организаций), 26 (Налог на добычу полезных ископаемых), 261 (Единый сельскохозяйственный налог), 262 (Упрощенная система налогообложения), 263 (Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности), 28 (Транспортный налог), 30 (Налог на имущество организаций), 31 (Земельный налог) и 34 (Страховые взносы) Налогового кодекса РФ.
   С 1 января 2018 г. налоговые льготы в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств, применяются на территории субъекта РФ только в случае принятия соответствующего регионального закона. Устанавливается, что законом субъекта РФ в отношении движимого имущества, с даты выпуска которого прошло не более 3 лет, а также имущества, отнесенного законом субъекта РФ к категории инновационного высокоэффективного оборудования, могут вводиться дополнительные налоговые льготы вплоть до полного освобождения такого имущества от налогообложения.