15.12.2017  Windows 10 Home: многофункциональная, идеальная ОС для домашнего ПК

Microsoft Windows 10 Home – операционная система семейства Windows NT. Имеет совместимость с любыми типами устройств. Версия является стандартной, поэтому подходит для домашнего использования.

Windows 10 Home поддерживает все базовые функции, которые необходимы пользователю для комфортной работы. Ее можно обновить до специальной версии Education, предназначенной для образования. Изначально было заявлено компанией-производителем, что данная модель будет окончательной версией.

Преимущества версии

ПО включает не только классические программы, но и имеет поддержку планшетных и сенсорных функций. Есть и продукты Cortana, Store apps, Xbox. Благодаря технологии InstantGo1 можно быстро включить устройство, сразу же приступить к работе.

К достоинствам относится:

  • Больше встроенных средств безопасности. Это обеспечивает надежную защиту от вредоносных программ.
  • Возможность выполнять несколько задач одновременно. Для этого достаточно создать необходимое количество виртуальных рабочих столов.
  • Уникальный экран Continuum. Операционная система подстраивает его работу под ваши действия и устройства. Такая адаптация облегчает навигацию, делает приложения легкими к восприятию как на мелких, так и на крупных экранах.
  • Использование системного обеспечения нового поколения ускоряет выход из спящего режима.

Дополнения и особенности Windows 10 Home

Программное обеспечение объединило в себе возможности Windows 7 и 8. Меню пуска отображается в виде списка, имеет функцию поиска. Среди необычных дополнений есть голосовой помощник, с помощью которого можно искать информацию в интернете, отправлять сообщения, управлять процессами без усилий.

Система создавалась так, чтобы стать единой для различных устройств. Среди базовых компонентов есть:

  • настраиваемое меню «Пуск»;
  • защита системы;
  • экономия заряда аккумулятора;
  • центр обновления.

При использовании компьютерной техники современного поколения есть возможность использовать программы для распознавания отпечатков пальцев, лица, радужной оболочки глаза. Специальный браузер Microsoft Edge имеет встроенную поддержку рукописного ввода и интеграцию с голосовым помощником.

Несмотря на то что система предназначается для домашнего использования, есть несколько функций, позволяющих выполнять бизнес-процессы. К ним относится шифрование, возможность загрузки неопубликованных бизнес-приложений, возможность управления до версии Education.

Отметим, что базовые функции у всех версий Windows 10 одинаковые, отличаются только бизнес-компоненты. В розничной продаже есть только Home и Pro, остальные доступны по корпоративным лицензиям или по программам корпоративного лицензирования для различных учебных заведений.

Стоимость Windows 10 Home является доступной. Пользователи могут самостоятельно выбрать тип поставки. При этом ПО полностью на русском языке, имеет бессрочную лицензию. ПО обладает всеми необходимыми характеристиками для безопасного серфинга по сети, проверки пользователя. С помощью специального приложения вы сможете превратить практически любое мобильное устройство в полноценный компьютер.

Источник - SoftState.ru