21.02.2018  Экономия топлива – это реально!

Существует масса секретов и уловок автовладельцев, которые позволяют более экономно расходовать топливо, продолжать жизнь разных деталей и вообще увеличивать продолжительность жизни своего железного коня. Самый правильный способ это вовремя проводить ремонтные работы и при этом использовать качественные, а точнее лицензионные запчасти. В интернет-магазине Megaautoparts.kiev.ua представлен широкий ассортимент самых разнообразных запчастей, в том числе для проведения капитального ремонта и восстановления машины после ДТП. При этом поставщик гарантирует и оригинальность всех изделий, и их высокое качество и доступную стоимость.

Как же уменьшить расход топлива?

Учитывая постоянно повышающуюся стоимость топлива, этот вопрос становится актуальным даже для владельцев автомобилей премиум-класса. Кто-то считает, например, что нужно использовать только высокооктановое топливо, якобы оно способно сократить расход авто. Но это скорее миф, чем правда. А вот контролировать давление в шинах – это правильное решение для всех, кто хочет сэкономить на расходе бензина. Ведь, если колесо спущено, то это чревато увеличением площади так называемого пятна контакта. В результате увеличивается расход топлива и быстрее изнашиваются покрышки. Но не стоит усердствовать, так как высокое давление может стать причиной ухудшения сцепления колеса с дорогой. Поэтому, в идеале давление в колесах должно быть таким как заявлено в документации к машине производителем. Тогда и сцепление будет нормальное и расход в пределах нормы.

Стоит обратить внимание и на воздушный фильтр, ведь его состояние также влияет на расход топлива и может способствовать его экономии. Если фильтр забит, то машина испытывает сложности «с дыханием», начинается ухудшение качества смеси и тем самым расходуется больше топлива.

На сайте интернет-магазина Megaautoparts.kiev.ua представлены самые разные запчасти, поэтому если у вас возникли проблемы с фильтром или любым другим элементом, без которого представить нормальное функционирование автомобиля нельзя, подбирайте нужные комплектующие.

Характер моторного масла очень влияет на расход топлива, так как, только если его вязкость правильно подобрана, то расход бензина или дизеля осуществляется в рамках нормы.

Также эксперты советуют обратить внимание на состояние электрооборудования, которое потребляет энергию и, как следствие, ведет к увеличению расхода. Так как даже в дневное время суток машина должна быть с включенными фарами во время езды, то это тут же приводит к повышению расхода топлива (почти на 2%). И такое явление наблюдается не только при использовании фар, но и при использовании другого электрооборудования, которым щедро оснащены современные модели автомобилей. Поэтому, чем больше различных новомодных опций вы подключаете, тем больше топлива будет использоваться во время езды.

Гарантия качественной и экономичной езды

Если ваш автомобиль регулярно проходит ТО и диагностику на предмет выявления неполадок в работе той или иной системы, то никакого перерасхода топлива наблюдаться не будет. Ведь мастера СТО вовремя обнаружат любую проблему и устранят ее до того, как вы начнете ощутимо терять деньги на пополнение бака своего автомобиля. Но, чтобы все ремонтные работы были проведены на надлежащем качественном уровне, нужно быть уверенным, что используются оригинальные детали, узлы и комплектующие – разработанные специально для вашей модели и для определенного года выпуска.

Найти поставщика таких качественных не вызывающих сомнений деталей не сложно, так как всегда можно зайти на сайт интернет-магазина Megaautoparts.kiev.ua, в каталоге которого доступны запчасти самой разной комплектации. Если же на складе какой-то запчасти нет (а такое случается крайне редко), есть возможность ее заказать, и получить уже в крайние сроки. Независимо от того, вы владелец авто премиум-класса или потребитель с более скромными финансовыми возможностями – здесь всегда найдется то, что вы ищете. Megaautoparts.kiev.ua – гарантия отменного качества запчастей, быстрой доставки, лояльных цен.