21.03.2018  Башкортостан: Б.Титов посодействовал в отражении претензий налоговой службы

   Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил Республику Башкортостан. В Уфе он встретился с коллективом ООО “Инженерный центр “Системы информации и связи“, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
   “Здесь, в самом центре Уфы находится одна из самых инновационных компаний, – заметил Титов. – Работает на рынке более двадцати лет. Производит оборудование для связи и сама же устанавливает его. Но надо сказать, что даже инновационные, высокотехнологичные компании у нас не обходятся без проблем”.
   Не так давно директор компании обратился к региональному уполномоченному по защите предпринимателей в Республике Башкортостан с просьбой содействовать в отражении претензий налоговой службы. Налоговики более полугода проводили выездную проверку, по итогам которой доначислили “Системам информации и связи” налог на прибыль и НДС почти на 8 млн. руб.
   Региональный уполномоченный направил запросы в республиканскую прокуратуру и управление ФНС, в результате налоговые претензии удалось сократить практически до нуля.
   “Здорово, когда можно с кем-то разговаривать в государстве, налаживать диалог, добиться правды, – подытожил ситуацию Борис Титов.