25.05.2018  В каких случаях платные анализы становятся оптимальным вариантом?

Для получения подробной информации обратитесь к специалисту или свяжитесь с консультантами профильных организаций.

Всем нам, вне зависимости от возраста и состояния здоровья, желательно периодически сдавать анализы и наведываться к врачам. Даже если ничего не беспокоит, и нас нет в группах риска. Если же мы замечаем у себя какие-то симптомы, если есть предрасположенность или патогенные факторы к развитию болезней – откладывать визит к специалисту попросту нельзя.

Основанием для постановки диагноза или определения профилактических мер можно считать не только осмотр у врача, но и целый ряд анализов, диагностических процедур, которые определяются индивидуально в каждом конкретном случае.

В наши дни сдавать анализы, делать УЗИ или МРТ, можно не только в ближайшей ведомственной больнице, но и в коммерческих медицинских центрах. В каких случаях стоит выбрать именно их?

Если вы не хотите стоять в очереди

Почти всегда сдача «бесплатных» анализов чревата длительным ожиданием. Даже сдача обычного анализа крови может отнять у вас 1-2 часа, а более специфические анализы и диагностические процедуры могут потребовать еще больше ожидания. В платной лаборатории забор и выдача результатов проходят быстрее и в более удобном формате. Особенно это важно, если вы не просто не хотите сидеть в очереди, а вам нельзя терять ценное время.

Если вы не можете приехать в лабораторию

В прейскуранте специализированных медицинских организаций есть такая услуга, как забор материала на дому или даже в офисе. Не надо никуда ехать, медработники приедут сразу к вам. Получить результаты исследований также можно будет в максимально удобном формате – по факсу, электронной почте, телефону. Этот формат забора анализов удобен для детей, пожилых, больных, для тех групп пациентов, для которых поездка в клинику вызовет, как минимум, дискомфорт или отвлечет от более важных дел.

Более полный список анализов

В медицинском центре, который проводит диагностические процедуры на платной основе, как правило, установлено более современное медицинское оборудование, и имеется возможность для сдачи большего числа анализов. В некоторых организациях число доступных исследований может достигать 1000.

В заключение стоит лишь отметить, что в сегменте платных медицинских услуг работаю разные компании – и добросовестные, и не очень. Важно найти ту клинику или лабораторию, которые уже зарекомендовали себя у пациентов, гарантируют высокий уровень сервиса и точность исследований.

По материалам сайта https://alm03.ru/