31.05.2018  Квартирный переезд: особенности и основные этапы процесса

Услуги профессиональных грузчиков и перевозчиков всегда остаются востребованными. Эта деятельность никогда не утратит популярность, поскольку квартирные, офисные переезды всегда будут осуществляться в разных городах. Поэтому и исполнители услуг найдутся. В сфере грузоперевозок возникает нешуточная конкуренция, поскольку всех заказчики хотят выбирать качество, ответственность и безопасность по умеренным ценам. Многие заказывают грузовые перевозки по Украине от "Мотор-М" или в других компаниях, чтобы получить грамотное решение поставленной задачи.

Некоторые люди уверены в том, что квартирный переезд — это предельно просто. Достаточно собрать все вещи, воспользоваться личным транспортом и доставить их в другое жилое помещение. Но это простота лишь на словах. В реальности начинаются серьезные проблемы, связанные с разными аспектами данной формы деятельности. Классический квартирный переезд включает несколько важных этапов:

  • сортировка вещей;
  • разборка мебели;
  • упаковка техники, всех вещей;
  • погрузка имущества в транспорт;
  • разгрузка по прибытии на новое место жительства;
  • распаковка и сборка мебели, техники и других вещей.

Каждый этап нужно доверить профессионалам, поскольку неправильно упакованные или небрежно помещенные в грузовик техника, ценные и раритетные вещи, элементы меблировки могут оказаться сильно поврежденными после переезда. Даже простейшие действия, наподобие закрепления крупногабаритных предметов в транспорта, требуют особенных навыков, умений, специализированного оборудования. Иначе не получится сохранить первоначальный вид техники и других вещей.

Специалисты знают как перевезти домашний сейф, пианино, антиквариат и другой нестандартный груз. Для упаковки они используют гофрокартон, прочную и эргономичную, компактную тару, которая занимает мало места в грузовой автомобилей. Требуются специальные тросы, веревка, полиэтилен и другие материалы. Они могут понадобиться в любой момент, поэтому исключать заслуги профессионалов никак нельзя.

Если вы не знаете, как перевезти личные вещи, следует проконсультироваться с экспертами и заказать соответствующую услугу. Профессиональный грузоперевозчик заранее изучит объем работ, подготовит соразмерный транспорт и материалы для упаковки и транспортировки, предложит услуги опытных грузчиков. В результате удастся переехать в течение одного дня и без повреждения личного имущества заказчика.