06.06.2018  Российско-австрийский инновационный диалог получил новый импульс

   Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подписал Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным Министерством транспорта, инноваций и технологий Австрийской Республики по сотрудничеству в области инноваций.
   Подписание состоялось в рамках переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
   С австрийской стороны документ подписал Вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе.
   Меморандум направлен на укрепление сотрудничества по вопросам инновационной деятельности, цифровой экономики и поддержки новых высокотехнологичных компаний.
   В соответствии с подписанным документом стороны намерены развивать предпринимательство в сфере инновационной деятельности, реализовывать совместные проекты с участием институтов инновационного развития, поддерживать инновационные проекты, в том числе реализуемые стартапами, малыми и средними высокотехнологичными компаниями, а так же содействовать в развитии государственных механизмов поддержки развития в области сотрудничества в сфере исследований, развития и инноваций.