28.06.2018  Надежный виртуальный сервер для решения бухгалтерских задач

В современных условиях многие субъекты предпринимательской деятельности организовывают бухгалтерский и налоговый учет с помощью популярного пакета прикладных программ 1С: Бухгалтерия. Для работоспособности программ и необходимого аппаратного обеспечения требуется закупка собственного сервера или серверов, а также наличие квалифицированного персонала для технического обслуживания.

При небольших размерах компании или фирмы имеется прямая финансовая выгода в аренде удаленного хостинга с предоставлением виртуального сервера, на котором размещается программное обеспечение и база данных бухгалтерских и налоговых документов. Виртуальный сервер размещается на аппаратных средствах провайдера и управляется заказчиком самостоятельно с помощью браузера.

При этом обеспечивается высокая скорость работы, сохранность информации благодаря ежедневному копированию данных, эффективная защита от вирусов и посторонних влияний. Экономия заключается в отсутствии необходимости приобретать компьютерную технику и лицензионное программное обеспечение для поддержки работы физического сервера.

Заказчик имеет возможность определять параметры виртуального сервера, в том числе, используемую операционную систему, объем оперативной и долговременной памяти. Используемые современные средства защиты информации позволяют провайдерам обеспечивать высокую степень сохранности данных и защиту от вирусных атак, а также неправомерных действий третьих лиц. Virtual machines обеспечивают удобство работы с информацией, находящейся в облаке, в широких объемных пределах.

В некоторых случаях целесообразно арендовать целую виртуальную инфраструктуру в виде виртуального дата центра (VDC). Виртуальный ЦОД представляет собой совокупность виртуальных ресурсов, включающих определенное количество серверов и других вычислительных средств.

Пользователь имеет возможность управлять совокупностью серверов и формировать необходимую вычислительную сеть с требуемыми характеристиками. Осуществляется это через предоставляемый портал самообслуживания с возможностью самостоятельного изменения характеристик центра обработки данных.

И все это осуществляется на аппаратных средствах провайдера без закупки дорогостоящего оборудования. Многие пользователи уже убедились в выгодном использовании виртуальных мощностей по сравнению с организацией собственного физического центра обработки данных.