14.08.2018  Основные направления управленческого консалтинга

Каждый опытный и начинающий руководитель стремится обеспечить своему бизнесу стабильное развитие. Сделать это в условиях конкурентной борьбы сложно. Поэтому одной из популярных услуг является управленческий консалтинг. Он представляет собой комплекс мероприятий, необходимых для повышения эффективности деятельности компании. Дает возможность устранить факторы, мешающие активному продвижению товаров и услуг.

Компания "Вертикаль" предлагает услуги сразу по нескольким направлениям:

  • стратегическое планирование финансирования;
  • составление бизнес-плана;
  • проектирование производства;
  • антикризисное управление.

Работа фирмы направлена на повышение качества работы управленческого звена, соотнесение интересов заказчика и потребителей, развитие новых более актуальных техник управления.

Составление проекта производства

Главная цель – определение и аргументация выбора фирмой производственного процесса и оборудования. Обязательно составляется производственная программа, в которой содержится информация об особенностях выпуска продукта с учетом прогнозов, графиков и других тонкостей.

Часто разработать проект производства помогают узкие отраслевые специалисты. Это позволяет объективно оценить деятельность компании и составить проект, отвечающий всем необходимым требованиям. При необходимости составляются планы:

  • стратегический;
  • продаж и операций;
  • календарный;
  • закупок и контроля.

Составление бизнес-плана

Без него невозможно составить программу для дальнейших действий фирмы. В документе отображаются сведения об организации, товаре, производстве. Сегодня составить бизнес-план можно по стандартизированной схеме. В ней отображаются услуги и особенности предлагаемой продукции, дана аналитическая информация с учетом анализа рынка. Прописывается стратегия рекламы и продвижения.

При необходимости составляется меморандум о конфиденциальности. Такой документ нужен для защиты авторский прав на бизнес-план и идею. В некоторых случаях дополняется кратким резюме и главной идей проекта. Эти два документа применяется в качестве предварительного предложения партнерам и инвесторам.

Разработка проектов производства и составление бизнес-плана являются неотъемлемой частью работы консалтинговых компаний. Благодаря опыту работы с такими документами, учетом всех нюансов появляется возможность оптимизировать работу любого предприятия.