11.09.2018  Образована Правкомиссия по модернизации экономики и инновационному развитию

   Правительством приняты постановление от 10 сентября 2018 года №1078 и распоряжение от 10 сентября 2018 года №1911-р об образовании Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России. В состав Комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Федерации, бизнес-сообщества, научных, образовательных и других организаций. Председатель Комиссии – Председатель Правительства России Д.А.Медведев, сообщается на сайте Кабмина.
   Постановлением №1078 образован новый координационный орган – Правительственная комиссия по модернизации экономики и инновационному развитию России (далее – Комиссия) и утверждено Положение о ней.
   Основные задачи Комиссии:
   - определение основных направлений и механизмов модернизации экономики и инновационного развития, включая выработку мер государственной поддержки в этой сфере деятельности;
   - определение приоритетных направлений, форм и методов государственного регулирования в целях модернизации экономики и инновационного развития, в том числе совершенствование законодательства;
   - обеспечение координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, научных и других организаций по вопросам модернизации экономики, инновационного развития и реализации Национальной технологической инициативы.
   ***
   Распоряжением №1911-р утверждён персональный состав Комиссии.
   В состав Комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Федерации, бизнес-сообщества, научных, образовательных и других организаций.
   Возглавляет Комиссию Председатель Правительства России Д.А.Медведев.