01.05.2019  Новостройки в Москве: тенденции на рынке недвижимости столицы в 2019 году

С запуском программы реновации и присоединением новых территорий к Москве облик столицы начал меняться на глазах. Современные жилые комплексы качественно отличаются от типовых многоэтажных домов, которые строили еще несколько лет назад. Сегодня над созданием каждого проекта трудятся профессиональные дизайнеры, нередко приглашенные из-за рубежа, чтобы придать кварталу уникальный внешний вид и вдохнуть в них особую атмосферу.

Задумываясь о покупке квартиры в новостройках в Москве, потенциальный покупатель должен понимать, что он приобретает не только жилые метры, но и продуманную до мелочей инфраструктуру придомовой территории.

При разработке проекта застройщики продумывают каждую мелочь:

  • как освободить дворы от обилия личного транспорта, чтобы сделать их более чистыми и безопасными;
  • куда будут ходить учиться и заниматься дети;
  • что поспособствует повышению уровня здорового образа жизни жителей;
  • где удобнее лечиться детям и взрослым;
  • как будут проводить свой досуг жители разных возрастов;
  • насколько гармонично будут смотреться фасады домов и входные группы.

Безусловно, это значительно повышает уровень комфорта проживания в новостройках.

Значительно разнообразней стали и предлагаемые планировки квартир. Покупатель может выбрать удобное расположение комнат, лоджий, гардеробных и санузлов. Чаще всего застройщики предлагают самостоятельно выполнить дизайнерскую отделку, что несущественно отразиться на конечной стоимости жилья, но избавит новоселов от сложностей ремонта.

Еще одним важным моментом при принятии решения о покупке является близкое расположение строящихся комплексов к центру столицы. Именно поэтому самым большим спросом пользуются новостройки Москвы от застройщика рядом с метро. Активные работы правительства по развитию данного вида транспорта помогают связать даже удаленные районы мегаполиса с центром, что также делает жилье более доступным. Возможность доехать за 15-20 минут до нужной точки, избежав долгого стояния в пробке, снимает необходимость мечтать о дорогостоящей квартире ближе к центру.

Способствует повышения привлекательности жилья в новостройках частое сотрудничество компаний застройщиков с крупными банками. Это обеспечивает ускорение процедуры подачи документов на ипотечный кредит и может повлиять на конечную процентную ставку.

Помимо этого застройщики нередко проводят различные акции, которые помогают немного сэкономить на ремонте или приобретении машиноместа.

За предоставленную информацию, необходимую для подготовки статьи, благодарим гипермаркет недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/