13.08.2019  Как быстро найти работу с высокой зарплатой

Хорошую работу найти трудно или совсем невозможно без связей – это стандартные мысли большинства людей. И на старом месте трудиться нет желания, и финансового благополучия нет, и найти более достойную вакансию – задача не из легких. Только не надо отчаиваться, потому что депрессия делу не поможет. Есть ряд способов выйти на новый уровень и решить текущие сложности. Главное в этом деле – грамотная организация процесса поиска. Для достижения результата нужно задействовать все возможные способы.

Сарафанное радио и другие способы поиска

Начните с анализа своих сильных и слабых сторон для определенной должности, если ваш поиск целевой. Для нужной вакансии рекомендуется подбирать те пункты, которые потенциально могут заинтересовать работодателя. Соберите воедино свои компетенции и оформите их одним списком в резюме. Держите его наготове. А дальше запускается процесс поиска. Первый пункт – сарафанное радио. Знакомые, соседи, друзья, родственники – все должны знать о вашей цели найти работу. Чаще всего этот способ быстро находит отклик.

Воспользуйтесь популярным сайтом https://jobeka.com/vacancies-aleksandrov для просмотра доступных вакансий. На агрегаторах ежедневно появляются сотни объявлений. И вот тут пригодится подготовленное резюме. Смело рассылайте его, предлагайте ознакомиться с вашей кандидатурой и резервируйте время на собеседование. Этот способ позволяет одновременно видеть много предложений и подбирать их под свои потребности.

Социальные сети – отличный способ для поиска будущего места работы. Разместите статус в вашем аккаунте об этом. Можете прикрепить к нему резюме и попросите друзей сделать репост заметки. После этого включится сарафанное радио, но уже в электронном варианте. В соцсетях создано много полезных групп как по отдельным направлениям специальностей, так и общих. Например, фрилансеры часто находят работу именно в них. Подписывайтесь на рассылки во всех возможных проектах, мониторьте рынок труда и запаситесь терпением.

Если чувствуете в себе уверенность, отправляйте резюме напрямую в интересующие компании. Настойчивость и ключевые компетенции к должности будут вашим преимуществом. Возможно, что именно вас и не хватало в штате компании. Остаться без работы страшно, но это повод стать лучшей версией себя. Уделите время своим способностям, получите новые знания, посетите курсы по саморазвитию, иностранным языкам или по повышению квалификации. Это даст возможность усовершенствоваться и найти хорошую работу с высокой зарплатой.