10.03.2020  Мetatrader 4 – современный терминал для успешной торговой деятельности

Работа трейдера основана на открытии и закрытии сделок в торговом терминале. Последний представляет собой своеобразное рабочее место. От его удобства и функционала зависит успешность деятельности. Платформа metatrader 4 отвечает всем требованиям надежности, безопасности. Ее можно использовать для торговли сразу на трех популярных финансовых рынках. К таковым относятся Forex, CFD, Futures.


Какими возможностями обладает МТ4


metatraderМетатрейдер создан известной корпорацией MetaQuotes Software Corp. Терминал известен трейдерам и брокерам с 2005 года. От аналогов он значительно отличается функциональными возможностями. Сегодня для торговли доступны три ее версии – компьютерная, мобильная, браузерная. Во всех поддерживаются разнообразные опции и инструменты, просматривается отличная архитектура. Разработчики продолжают улучшать платформу, учитывая требования участников.


Торговля в терминале


МТ4 характеризуется мощнейшей торговой системой. Здесь можно заключать сделки любой сложности, использовать скальпинг, отложенные ордера, заключать долгосрочные и среднесрочные договора.


Котировки в терминале видны в режиме реального времени. Это позволяет трейдерам своевременно реагировать на колебания цен, увеличивать прибыль, защищать активы от серьезных потерь.


Интерфейс и меню


На сайте о Метатрейдере представлена детальная информация, включая описание преимуществ и видео-инструкцию по установке. Относительно интерфейса, то участники платформы называют его интуитивно понятным, простым и весьма удобным. Основные опции можно увидеть в основном меню – это:



  • команды для управления личными данными, работы с графиками;

  • служебные окна, инструменты, смена языка;

  • индикаторы и линии, которые можно накладывать на графики;

  • форма для создания ордеров, изменения настроек терминала, архив;

  • графики и различные опции для управления ими;

  • активная клавиша в раздел справка, где представлены ответы на наиболее распространенные вопросы и пр.


В левой области metatrader 4 транслируются действительные котировки. Выбрав валютную пару, можно одним кликом мышки создать по ней ордер, посмотреть график или исследовать стакан цен. На нижней панели располагаются торговые позиции и история, окно уведомлений, новости.


В терминале metatrader трейдерам доступно более 350 инструментов. Это валютные пары, криптовалюты, акции, индексы фондов, драгоценные металлы, нефтегазовые ресурсы. Для успешного заключения сделок предлагаются современные опции технического анализа. Графики можно настраивать с высокой точностью. Есть возможность устанавливать паттерны, уровни и модели.


Новички имеют возможность задействовать помощников – сигналы, разворотные индикаторы, ПО, роботов. При необходимости легко настраиваются здесь и звуковые оповещения. Чтобы оценить все преимущества и функциональные возможности платформы, стоит зайти на ее веб-версию, не нуждающуюся в скачивании и установке.