13.03.2020  Как заработать на нефти

заработок на нефтиНефть – это актив с высокой волатильностью. Его курс способен резко измениться за небольшой промежуток времени. Именно это дает возможность получения высокого дохода. Однако не следует забывать о том, что потери тоже могут быть значительными, поскольку риски в данном случае достаточно велики.


Сейчас заработок на нефти разнообразный. Он осуществляется такими путями:



  • торговля фьючерсами;

  • приобретение опционов;

  • с помощью сделок на разницу и другие способы.


Наиболее известный для начинающих трейдеров метод – контракты на разницу. В чем он заключается? Более упрощенно можно сказать, что принцип заработка аналогичен получению прибыли на «Форекс». То есть купить дешевле и продать как можно дороже. Программа заключения сделок здесь та же самая. Контракт на разницу не предполагает покупку актива. Извлечение прибыли идет исключительно за счет спекуляции. Работа таким способом может происходить дроблеными лотами объемом от минимума 0,01 лота. Если учесть кредитное плечо брокера, то войти в сделку реально с несколькими долларами.


Мы видим, что данный заработок очень удобен для новичков на бирже. Многих интересует, как заработать на нефти без потерь? Торговля может идти с применением технического и фундаментального подходов. Приведем пример. Актив пребывает в сильной зависимости от доллара. Таким образом, если валюта Соединенных Штатов упадет в цене, тогда котировки нефти изменятся мгновенно. Что способно повлиять на падение курса? На это очень влияют военные действия в той или иной точке планеты, смена правящего режима, природные катаклизмы мирового масштаба и пр.


Почему торговать нефтью всегда выгодно? Тому есть несколько объяснений. Например, на данный актив всегда имеется спрос. Это выгодное отличие черного золота от валюты или другого товара на бирже.


Чтобы уметь заключать выгодные сделки, нужен немалый опыт и глубокие знания в данной отрасли. Чтобы выйти на фондовый рынок, физическому лицу нужно совершить такой алгоритм действий:



  • выбрать брокерскую фирму, которой можно доверять и зарегистрироваться на сайте данного брокера;

  • пополнить торговый счет;

  • совершить заявку на покупку акций, используя торговый терминал.


Кроме того, на сайте брокера есть вся нужная информация о том, как получить прибыль на нефти наилучшим образом. Если вы хотите зарабатывать приличные деньги в этой сфере, вам стоит принять во внимание предоставленную нами информацию.