17.03.2020  Обучение Форекс: что в себя включает

Чтобы работать на Форексе, нужно владеть набором знаний и навыков. У людей без специального образования такого багажа просто нет. Ответ на вопрос о том, проходить обучение Форекс или нет, может быть только один – проходить. Есть бесплатные курсы, платные семинары, пособия для самостоятельного изучения, тематические семинары. Главное – это комплексный подход и максимальный охват теоретической базы.


Академия Форекс Gerchik & CO предлагает разные программы для своих клиентов. Это платные курсы, регулярные семинары для трейдеров, бесплатные вводные курсы и постоянная поддержка. Обучение Форекс от профессионалов – важная составляющая успеха, первый главный шаг на пути успешного построения карьеры. Вы узнаете, что такое Форекс, по каким принципам работает рынок, что нужно для стабильного заработка.


обучение форекс


Основные способы обучения


Новички рынка выбирают брокера и проходят обучение торговле на Форекс у него. В каждой компании есть вводные курсы, теоретические уроки, доступные совершенно бесплатно. Достаточно ли этого для успешного заключения сделок – нет, чтобы расти и развиваться в профессиональном плане, нужно намного больше. Вы можете:



  • изучать теорию;

  • принимать участие во встречах новичков с экспертами рынка;

  • читать книги, смотреть лекции;

  • изучать статьи, представленные в интернете в свободном доступе;

  • регистрироваться на интернет-форумах и общаться с другими трейдерами;

  • проходить платные углубленные программы.


Также хороший трейдер постоянно углубляет текущие знания. На финансовых рынках невозможно знать слишком много, зато недостаток опыта, навыков, теоретической базы, умения пользоваться финансовыми инструментами встречается редко.


Этапы обучения Форекс, которые должен пройти каждый трейдер


Форекс – это финансовый рынок, работа на котором требует от трейдера теоретической и практической подкованности. Если действовать наугад, можно только быстро слить депозит. Рассмотрим основные этапы обучения:



  1. Получение базовых знаний – тут достаточно бесплатного обучения, которое предлагает брокер. Выбирайте проверенные компании, которые давно работают на рынке. Если интересует Форекс в Украине, обратите внимание на предложение Gerchik & CO.
  2. Изучение принципов работы торгового терминала – для валюты, акций, криптовалюты. До начала работы изучите максимальное число операций программы, чтобы в будущем свободно ориентироваться в функционале, исключить вероятные ошибки.
  3. Работа с индикаторами – они помогают максимально эффективно заключать торговые сделки. Применять редкие, сложные инструменты необязательно.
  4. Освоение графического анализа – для этого можно смотреть мастер-классы, семинары по трейдингу. Помогут разобраться в теме статьи, которых много в свободном доступе.
  5. Изучение основ скальпинга – одной из самых эмоциональных и популярных стратегий. Даже если сразу пользоваться скальпингом вы не планируете, теоретические основы все равно нужны.
  6. Знакомство с фундаментальным анализом – он даст представление о принципах работы валютного рынка. Фундаментальный анализ сложнее технического.

Главное не спешите – постепенность, системность помогут добиться оптимальных результатов. Обязательно пройти все шаги.