27.03.2020  Какие возможности дает получение гражданства Кипра

Переезд в развитую страну всегда был хорошей возможностью изменить свою жизнь. Сейчас политическое и экономическое состояние в мире очень сильно повлияло на людей, у которых есть международный бизнес. Поэтому рационально подумать о переезде в государство, где состояние экономики остается стабильным.

Кипр относится к такой категории стран. В течение трех лет правительство этого государства провело множество реформ во всех отраслях экономики. Здесь стабильное положение в мире, отличная репутация среди иностранных вкладчиков. Это хорошо повлияло на количество туристов и мигрантов из России и европейских стран.

Гражданство подойдет лицам, которые хотят иметь собственный бизнес и развивать его с территории государства, при этом находиться в центре внимания Европы. Есть несколько условий:

  • необходимо вложить определенную сумму денег в экономику страны (около 2 млн. евро);
  • вложения в облигации ограничены (500 тыс. евро);
  • все, кто принимает участие в проекте экономического гражданства, могут иметь ВНЖ. Подробная информация по этому поводу есть на сайте citizenships.com;
  • родители вкладчика могут стать участниками проекта;
  • сделать документ можно в течение 3-6 месяцев;
  • финансы, которые вкладываются в экономику страны, можно реализовать через три года после инвестиции.

При этом необходимо приобрести жилье на определенную сумму. Если родители заявителя принимают участие в программе, они должны купить жилье на сумму 500 тыс. евро. В случае если вложения идут в недвижимость, заявитель освобождается от покупки недвижимости, однако родители от этого пункта не освобождаются.

Гражданство Кипра стремятся получить многие состоятельные британцы. Некоторые из них просто имеют ВНЖ, но уже хотят получить официальный паспорт проживания. Также жители ЮАР проявляют интерес к государству Кипр. Так как получить заветное гражданство не представляет особой сложности. Все эти факторы говорят о том, что страна обладает большими экономическими возможностями, привлекает к себе инвесторов со всего мира. Она является гарантом спокойной и стабильной жизни. Если вы хотите оформить двойное гражданство, вам стоит заручиться поддержкой опытных специалистов. Они ответят на все интересующие вас вопросы. При необходимости вам помогут собрать пакет документов, будут сопровождать на протяжении процедуры, что позволит получить положительный результат.