11.02.2021  100 млн. рублей - инвестиции "Глоракс Инфотех" в экосистему в сфере недвижимости

Акселератор "Glorax Infotech" провел пилотное тестирование проекта RealPrice, который успешно прошел все этапы отбора - и получил сто миллионов рублей на масштабирование и развитие первой экосистемы в области девелопмента. У нее очень радужные перспективы: если все пойдет хорошо, то у покупателей и продавцов недвижимости появится возможность заключения сделок "под ключ" - и для этого даже не нужно будет выходить из дома. Планируется, что на совершение покупки нужно будет потратить минимум времени.

Как сообщил Андрей Биржин, который руководит акселератором, он изначально увидел в этом проекте большой и интересный потенциал. Именно он после того, как команда прошла жесткий отбор, предложил ей масштабирование, поскольку увидел в ней потенциал экосистемы. В случае успеха она будет пионером на рынке, а значит, на некоторое время - единственной в своем роде. RealPrice, по мнению Андрея Биржина, имеет действительно отличные перспективы на PropTech - и его точка зрения основана на том, что команда имеет широкую экспертизу одновременно на рынке недвижимости и в ИТ, что дает ей очень мощную синергию.

Проект предполагает работу в виртуальном формате - это будет касаться как непосредственно сделок с недвижимостью, так и сопутствующих этому сервисов. Так, уже на сегодняшний день реализована возможность юридической проверки и оценки недвижимости. В планах команды - сделать так, чтобы пользователь имел онлайн-доступ ко всем услугам, которые будут ему необходимы, причем это касается не только приобретения квартиры, но и ее дальнейшего обустройства.

Формат партнерства будет полностью удаленным - и это одно из тех весомых преимуществ, которые команда предлагает своим клиентам. Сроки совершения сделки при этом гарантируются. Так, если говорить о формате срочного выкупа, то сделка займет не больше пяти дней - естественно, если собственник имеет на руках все необходимые документы. Самое интересное, что все это делается с помощью искусственного интеллекта.

Востребованность такой платформы была подтверждена еще на пилотной стадии реализации проекта, и "Glorax Infotech", который выделил на его реализацию существенную сумму, также считает его одним из самых перспективных. продукт, который будет выведен на рынок под названием RealPrice, точно ожидает большое будущее - так считает Андрей Биржин, основатель "Glorax Group".