08.09.2005  Калужская область: шведские технологии для инновационного развития области

   В начале сентября делегация членов областного правительства во главе с губернатором Анатолием Артамоновым посетила Швецию с целью обмена опытом деятельности государственных органов управления в регионах.
   Поездка состоялась в рамках проекта о сотрудничестве между Франко-российским институтом делового администрирования (ФРИДАС) и Центром инноваций и предпринимательства Университета Линчёпинга (CIE), направленного на передачу и адаптацию шведских технологий повышения эффективности регионального инновационного развития.
   Программой визита было предусмотрено обсуждение перспектив межрегионального сотрудничества, встречи с первыми лицами Швеции, с губернаторами округов, мэрами городов. Кроме того, делегация побывала в технопарке и университете города Линчёпинга, приняв участие в переговорах с представителями деловых кругов Швеции.