29.12.2005  Челябинская область: проект технопарка «ЮУрГУ – Полет» назван лучшим

   Вчера в Министерстве экономического развития Челябинской области состоялось заседание Межведомственного координационного совета по вопросам инновационной деятельности Челябинской области, на котором были подведены итоги конкурса «Лучший проект инновационного технопарка на территории Челябинской области».
   Основным критерием стал ожидаемый социально-экономический эффект от реализации проекта создания инновационного технопарка: доля инновационной продукции в общем объеме выпуска товаров и услуг субъектам инновационной деятельности; объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в результате реализации инновационных проектов; количество создаваемых новых инновационных предприятий и дополнительных рабочих мест. Кроме того, приоритетное право имели проекты, реализуемые на территориях промышленных предприятий, находящихся в сложном финансовом положении.
   Как сообщает министерство экономического развития Челябинской области, из 6 представленных проектов победителем признан проект инновационного технопарка «ЮУрГУ – Полет».
   В 2006 году в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области на 2005-2007 годы» из средств областного бюджета на создание и развитие инновационного технопарка «ЮУрГУ-Полет» будет выделено более 8 млн рублей.