31.12.2005  В Приволжье будет построен Инновационный центр организации производства

   Германская фирма inForm GmbH и нижегородская инжиниринговая компания "БизнеСфера" начнут строительство Инновационного центра организации производства в Приволжье летом 2006 года.
   По словам генерального директора “БизнеСферы” Александра Коршунова, под строительство завода планируется взять в аренду на 49 лет участок площадью 10 га в Богородском районе Нижегородской области. Компания продолжает поиск партнеров по финансированию проекта. В настоящее время поступает довольно много предложений от российских и зарубежных компаний, и наиболее вероятными с точки зрения практической реализации на данный момент являются предложения организаций из Германии и США. Кроме того, учредители предприятия намерены использовать возможные формы поддержки данного инвестиционного проекта в соответствии с региональным законодательством. В частности, планируется направить предложение правительству Нижегородской области о придании данному проекту статуса приоритетного. Срок от начала строительства центра до запуска первого этапа производства составит около трех лет.
   Компания inForm GmbH и инжиниринговая компания “БизнеСфера” подписали соглашение о реализации проекта строительства Инновационного центра организации производства в Приволжье 3 июня 2005 г. Реализация проекта будет осуществляться в четыре этапа. Первые два этапа будут проходить параллельно. В ходе их реализации завод начнет производить штампы и пресс-формы для дальнейшего изготовления листоштампованных и пластиковых деталей. Начало третьего этапа позволит наладить их производство и начать поставки на сборочные предприятия. На четвертом этапе реализации проекта на заводе будут создаваться различные сборные узлы и пластиковые детали, в том числе панели приборов, двери и другие компоненты.