27.01.2006  В Маньчжурии будет создан китайско-российский технопарк

   Начальник Управления науки и техники г. Маньчжурия/автономный район Внутренняя Монголия/ Чэнь Шуанхай сообщил, что в городе будет создан китайско-российский технопарк.
   Капиталовложения в строительство объекта, площадь которого составит 4 квадратных километра, оцениваются в 90 млн юаней /около 11 млн долларов США/. Технопарк будет строиться в 3 очереди, строительство будет завершено к 2008 году.
   Цели создания нового технопарка: внедрение российских технологий в промышленное производство в Китае, расширение двусторонних научных обменов, подготовка научных кадров, ознакомление российских ученых с китайскими научно-техническими достижениями, а также организация научно-технической деятельности российских экспертов в Китае.