20.04.2006  Рига: пройдет международный конкурс инновационных проектов

   Рижская дума объявила проведение международного конкурса Baltic Challenge Award 2006, для участия в котором принимаются проекты (как индивидуальные, так и компаний), касающиеся развития инноваций и информационных технологий (ИТ). Об этом сообщили 19 апреля в пресс-службе мэрии Риги.
   Область применения проектов: предпринимательство, административные, образовательные и медицинские учреждения, а также другие структуры, для которых важна роль ИТ как для частного пользователя, так и общества в целом. Всего в конкурсе десять категорий: инфраструктура и доступность, развитие предпринимательства, культура, образование, туризм, безопасность прямых связей, администрация и управление, здоровье, помощь в чрезвычайных ситуациях и их предотвращение, окружающая среда.
   Подавать проекты на конкурс Baltic Challenge Award приглашаются участники из всех стран, находящихся у Балтийского моря: Дании, Эстонии, России, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Германии и Швеции, а также из Норвегии, Белоруссии и Украины. Последний срок подачи документов - 15 мая.
   Лучшее предложение в сфере ИТ будет удостоено премии в 5 тыс. евро от латвийской фирмы Dati Exigen Group, еще две премии в двух категориях выделит непосредственно Рижская дума.