15.12.2003  В Петербурге выпущен дайджест аналитики об инновационной России

   Новый, шестой, сборник аналитического проекта «Российское экспертное обозрение» (Russian Expert Review, RER) выпущен в Санкт-Петербурге. Дайджест посвящен инновационной политике России, а также ключевым событиям в государственной научно-технической политике страны.
   Помимо краткого тематического анализа и описания сути проблем, в книге представлены 5 статей о новых приоритетах Правительства России в сфере инновационной политики, шансах для России с точки зрения новой экономики, технологических инновациях и т.д. В дайджесте собраны экспертные оценки.
   Проект RER действует в рамках фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Основной целью создания RER является «расширение и обновление спектра исследований, посвященных России, за счет объективного информирования зарубежного экспертного сообщества о проектах, проводимых российскими и международными исследовательскими центрами». Обозрение выпускается раз в месяц в электронном виде на английском и русском языках, размещается на сайте проекта и распространяется бесплатно. Дайджест содержит новости исследовательских центров, обзор ключевых материалов, интервью с экспертами.
   Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» является независимым общественным институтом стратегического планирования. Он создан в ноябре 2000 года в Санкт-Петербурге. Учредителями фонда являются фонд «Центр стратегических разработок» (Москва), пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Телекоминвест», акционерный банк «Россия» и Центральный научно-исследовательский институт «Гранит».