16.12.2003  Семинар по проблемам инновационной политики на северо-западе России начнется в Петрозаводске

   Международный семинар «Северо-Запад России: проблемы перехода на инновационный путь развития» начнется в Петрозаводске. В нем примут участие специалисты по поддержке инновационной деятельности, преподаватели вузов и представители органов власти из Санкт-Петербурга, Мурманской, Калининградской областей и Карелии, а также Финляндии и Голландии.
   На семинаре будут выработаны предложения о совместной работе органов госуправления, научной общественности, деловых кругов по развитию инновационной деятельности, внедрению новых технологий на северо-западе России. Правительство Карелии рассчитывает, что семинар должен положить начало подготовке условий для перехода экономики республики на инновационный путь развития с 2005 года в соответствии с концепцией социально-экономического развития Карелии.
   На семинаре планируется обучение представителей местных администраций и районных филиалов Петрозаводского государственного университета, на которых возложена роль создания в районах Карелии инновационно-научно-деловых центров. Семинар организован в рамках международной программы ТАСИС «Содействие развитию малых инновационных предприятий в Балтийском регионе. Российская Федерация».