17.12.2003  Конкурс на лучшее освещение в СМИ перспектив развития инновационной деятельности

   Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Оргкомитет IV Московского международного салона инноваций и инвестиций приглашают принять участие в конкурсе на лучшее освещение в СМИ перспектив развития инновационной деятельности и формирования инновационного рынка в Российской Федерации.
   Целью организации и проведения конкурса является привлечение внимания общественных и предпринимательских структур к проблемам научно-технологической и инновационной сфер и мерам по их государственной поддержке, поддержка средств массовой информации, как специализированных изданий, так и общей направленности, уделяющих значительное внимание теме формирования национального инновационного рынка, развития новых технологий и производств.
   Конкурс проводится в период с 15 декабря по 25 февраля 2004 г. по следующим номинациям:
   • лучшее издание по освещению проблем научно-технологической и инновационной сферы; • лучшая публикация об истории успеха в сфере инновационной деятельности; • лучшее отраслевое издание с материалами по инновационной тематике; • лучшая Интернет-публикация по инновационной тематике; • лучшая передача на радио по инновационной тематике; • лучшая передача на телевидении по инновационной тематике.
   К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, в том числе иностранные граждане. Один участник конкурса (автор, группа авторов или издание) может представить на конкурс не более одной заявки по каждой из шести номинаций. К участию в конкурсе допускаются публикации и передачи, размещенные в российских и зарубежных СМИ в 2003 году. Представляемые на конкурс статьи и материалы не должны содержать более 8 печатных страниц, теле- и радиорепортажи должны быть продолжительностью не более 30 минут. Содержание публикаций и репортажей должно в обязательном порядке отражать современное состояние научно-технологической и инновационной сфер в России, а также перспективы и направления их развития.
   Для участия в конкурсе необходимо представить в Дирекцию конкурса заявку, а также, в зависимости от номинации: печатное издание, в котором опубликованы представляемые на конкурс статьи и материалы, с указанием номеров страниц; аудиозапись радиопередачи с указанием времени ее проведения и названия радиостанции; видеозапись телепередачи с указанием времени ее проведения и названия телеканала.