22.07.2006  В Нижегородской области выберут подрядчика для проектирования бизнес-инкубатора

   Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области 31 августа проведет конкурс на выбор подрядчика для проектирования и капитального ремонта отдельно стоящего нежилого здания по адресу улица Ларина, д.22 (Приокский район, Нижний Новгород) для размещения в нем областного бизнес-инкубатора инновационного направления.
   Кроме того, министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области 31 августа проведет конкурс на выбор организации на выполнение функций заказчика-застройщика областного бизнес-инкубатора инновационного направления.
   Максимальная стоимость проектных работ не должна превышать 1 млн. 604,515 тыс. рублей.
   Согласно условиям конкурса, с августа по 31 октября 2006 года подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию в соответствии с требованиями СНиП и других действующих нормативных актов.
   Стоимость оказания услуг заказчика-застройщика по контролю за проектированием и строительством бизнес-инкубатора, обеспечением надлежащего выполнения работ и сдаче объекта "под ключ" 20 декабря 2006 года не должна превышать 526,5 тыс. рублей.
   Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области для создания бизнес-инкубатора выбрало здание №22 по улице Ларина. Здание площадью 2,6 тыс. кв. м будет отремонтировано и оборудовано оргтехникой для размещения на его территории фирм, занимающихся инновационной деятельностью.
   Компании, которые разместятся в бизнес-инкубаторе, первоначально будут освобождены от арендной платы, а в дальнейшем будут арендовать помещения на льготных условиях. При этом, фирмы, которые будут вести деятельность на территории бизнес-инкубатора, будут регулярно предоставлять отчетность о своей деятельности. Кроме того, они получат возможность совместного участия в крупных международных выставках.
   Таким образом, правительство намерено оказать поддержку развитию инновационных проектов.
   Предполагалось, что финансирование создания бизнес-инкубатора будет проводиться пропорционально федеральным, областным и муниципальным бюджетами.
   В настоящее время основной задачей правительства является привлечение средств федерального бюджета по линии МЭРТ на финансирование бизнес-инкубатора.
   На реализацию проекта по созданию регионального бизнес-инкубатора правительство Нижегородской области намерено направить 30 млн. рублей. Причем, по мнению регионального правительства, финансирование проекта должно осуществляться на паритетной основе между областным и федеральным бюджетами.
   В качестве приоритетного и базового для открытия бизнес-инкубатора рассматривается Приокский район Нижнего Новгорода, в котором сконцентрированы предприятия, работающие в сфере электронной промышленности и высоких технологий.
   Основной бизнес-инкубатор планировалось открыть к лету 2006 года.