24.08.2006  Вологда: в бизнес-инкубаторе хотят работать 6 предпринимателей

   6 официальных заявок от предпринимателей Вологды получил вологодский бизнес-инкубатор. Также необходимые документы для получения помощи от правительства собирают еще 20 предприятий.
   Предприятие, которое будет функционировать в рамках бизнес-инкубатора, на льготных условиях получит в аренду офисное помещение, также ему будет оказана консультационная поддержка. Основные критерии, по которым отбираются предприятия, - значимость для области реализуемых ими проектов, важен также срок нахождения компании на рынке не более года. Кроме того, существует перечень субъектов, которых не допускают к конкурсу. Это, например, торговые, страховые, медицинские и игорные предприятия.
   Сейчас в Вологде готовится к сдаче первый этаж бизнес-инкубатора. В этом бизнес-инкубаторе планируется разместить около 20 новых предприятий. Там же будут располагаться консалтинговые, юридические и бухгалтерские фирмы, которые по льготным ценам будут консультировать начинающих бизнесменов. Кроме того, в бизнес-инкубаторе откроются курсы основ предпринимательства.
   Пользоваться услугами бизнес-инкубатора можно будет в течение трех лет. Заявку на получение помощи необходимо подать в областной департамент экономики до 1 сентября. После этого начнет работу конкурсная комиссия, которая определит, кто заселит первый этаж бизнес-инкубатора. Конкурс на размещение на втором этаже здания проведут в декабре этого года.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Новости Вологодской области"