04.10.2006  Волгоградская область: администрация приветствует инновации в МБ

   Активное внедрение инновационных технологий в различные сферы экономики Волгоградской области обсуждали 3 октября на пресс-конференции вице-губернатора Анатолия Бровко и представителей Волгоградского центра трансфера технологий.
   Продвижением инновационных продуктов на территории области, которые разрабатываются научными учреждениями региона, занимается Центр трансфера и технологий. Он создан при поддержке администрации региона в 2005 году и работает в рамках областной инновационной программы, сообщает пресс-служба администрации области. Основное направление его деятельности - коммерциализация научно-технических разработок, содействие интеграции науки и промышленности. Инновационные разработки активно используются на предприятиях малого и среднего бизнеса. Предпринимателям, внедряющим производственные новации, адресную финансовую помощь оказывает администрация области. Кроме того, в этом году региональная администрация провела конкурс на соискание государственных грантов и премий в сфере науки и техники.
   Победителями были признаны проекты по совершенствованию производственных процессов в машиностроительной, химической отраслях, медицинской и образовательной сферах.