10.10.2006  В Петербурге открывается II Российский Венчурный форум

   В Санкт-Петербурге сегодня открывается второй Российский венчурный форум. Как сообщили организаторы, ключевым блоком этого события станет Российская венчурная ярмарка.
   В Форуме планируется участие около 80 инновационных компаний малого и среднего высокотехнологичного бизнеса и более 150 инвесторов — представителей венчурных фондов и фондов прямого инвестирования, бизнес-агентов, банковских и иных инвестиционных институтов. Предварительное количество участников Форума – более 700 человек. Программа будет представлена широким спектром различных мероприятий, посвященных анализу опыта, накопленного венчурными капиталистами в России и за рубежом, перспективам развития отечественной индустрии венчурных и прямых инвестиций и переводу российской экономики на инновационный путь развития.
   Российский венчурный форум — место встречи профессионалов инвестиционного рынка — проект, реализация которого нацелена на развитие деловой инвестиционной инфраструктуры национального масштаба. Форум является крупнейшим в России ежегодным событием для участников рынка венчурных и прямых инвестиций, который собирает представительную и заинтересованную аудиторию, отечественных и зарубежных профессионалов бизнеса, работающих в России.
   В работе Российского венчурного форума и ярмарки планируется участие представителей Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), Международной финансовой корпорации (IFC), Baring Vostok Capital Partners, Delta Capital, Eagle Venture Partners, NORUM, Quadriga Capital, the Russian Technology Fund, АФК “Система”, Тройка Диалог, КИТ Финанс, PriceWaterhouseCoopers, Baker&McKenzie и других организаций, принимающих активное участие в развитии венчурного предпринимательства в России.