14.10.2006  Саратовский венчурный фонд ищет управляющую компанию

   Проект по созданию инвестиционного венчурного фонда области победил на федеральном конкурсе, проводимом Минэкономразвития РФ. На эти цели из федерального бюджета области выделят 70 млн. рублей, но условием выделения этих средств является софинансирование проекта из областного бюджета.
   "Создание в области такого объекта будет способствовать увеличению доли малого предпринимательства в ВРП. Будет ли создан венчурный фонд в Саратовской области, теперь зависит от поддержки его софинансирования из облбюджета депутатами областной Думы" - заявил министр экономического развития и торговли области Александр Стрелюхин.
   Министерством экономического развития и торговли области ведёт работу по созданию "Фонда содействия венчурным инвестициям в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области". Уже разработан Устав Фонда и создана рабочая группа по отбору инновационных проектов для их финансирования, которые в дальнейшем будут предложены управляющей компании. В настоящий момент идёт подготовка конкурса на выбор управляющей компании.
   Депутаты Облдумы на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о возможности выделения средств из областного бюджета для софинансирования создания венчурного фонда в регионе, - сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли области.