07.12.2006  Правительство одобрило план реализации крупнейших инновационных проектов

   Правительство России одобрило сегодня на своем заседании в целом меры по совершенствованию механизмов формирования и реализации важнейших инновационных проектов государственного значения.
   "Если мы не развернемся и не вовлечем всех в этот процесс, то проиграем, проиграем конкуренцию", - подчеркнул важность данного вопроса премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
   "К науке принципиально другое отношение нужно, к созданию конкурентной среды - тоже другое отношение, к эффективному расходованию средств тоже", - сказал М.Фрадков.
   Необходимо активизировать развитие нанотехнологий, заявил премьер-министр РФ. По его словам, данная тема не должна превращаться в тему интересов отдельных компаний, здесь нужны конкретные меры.
   Как напомнил М.Фрадков, на предыдущем заседании правительство принято ряд конкретных шагов по развитию энергосберегающих технологий. "Неделю назад мы мобилизовали себя, а иначе бы от либерализации получили только хвостик от морковки. Это не шуточное дело. Хорошо, что хоть хвостик получили, а то могли потерять и хвостик от морковки, и собственный", - сказал премьер.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Интерфакс"