17.12.2006  Санкт-Петербургская таможня будет оформлять товары, ввозимые в ОЭЗ

   Федеральная таможенная служба России 7 ноября 2006 года издала письмо № 01-18/38575, в соответствии с которым определила Юго-Западный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни уполномоченным на первоначальном этапе принимать таможенные декларации в отношении товаров, заявляемых к помещению под таможенный режим свободной таможенной зоны, и товаров, вывозимых с территории ОЭЗ и заявляемых под иной таможенный режим, а также совершать иные таможенные процедуры и операции, находящиеся в его компетенции, в отношении таких товаров.
   Контроль Юго-Западного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни будет распространяться на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа, созданной на двух участках территории в Приморском и Петродворцовом районах г. Санкт-Петербурга.
   В последующем, при активизации внешнеэкономической деятельности и увеличения товарооборота в ОЭЗ, Сверо-западным таможенным управлением может быть решен вопрос об увеличения штатной численности Юго-Западного таможенного поста и создания специализированного таможенного поста на территории ОЭЗ.