21.12.2006  Республика Татарстан: А.Шаронов посетил инновационный технопарк "Идея"

   20 декабря заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов, первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов и первый заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики и промышленности Борис Павлов посетили инновационно-производственный технопарк «Идея».
   Генеральный директор ИПТ «Идея» Сергей Юшко провел для высоких гостей презентацию деятельности технопарка и разрабатываемых им проектов. Как известно, в настоящее время на территории ИПТ «Идея» размещается 67 компаний, в том числе 12 компаний в инновационном бизнес-инкубаторе, 40 компаний в инновационно-технологическом центре и 15 компаний в бизнес-парке. Сергей Юшко также сообщил о том, что в декабре 2006 года были подведены первые итоги республиканского конкурса по программе инновационных проектов «Идея-1000», учрежденной в 2006 году технопарком совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Инвестиционно-венчурным фондом РТ.
   Заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов проявил большой интерес к деятельности технопарка и ее результатам. После презентации Андрей Шаронов, Олег Морозов и Борис Павлов посетили ряд предприятий, располагающихся в офисах ИПТ «Идея». Заместителя главы Минэкономразвития, в частности, заинтересовал проект в сфере IT-технологий, реализуемый компанией «Пейдж-Линк Технология».