21.12.2006  Подготовка территории ОЭЗ «Зеленоград» в Алабушево встала под угрозу

   Освобождение территории Алабушево под особую экономическую зону «Зеленоград» и переселение граждан из частных жилых домов, подлежащих сносу в 2006-2007 годах по улице Колхозной в Панфиловском районе, а также снос нежилых зданий может встать под угрозу, так как недостаточно активно ведется работа, направленная на реализацию данных нововведений.
   В целях исправления этой ситуации первому заместителю префекта Зеленограда и заместителям префекта поручено принять меры по безусловному выполнению мероприятий по освобождению территории ТВЗ «Зеленоград», а также инициировать обращение к руководству ОАО «Москапстрой» с просьбой оформить земельно-правовые отношения на участок, предназначенный для проектирования и дальнейшего строительства Центра кинологической службы и по сносу домов по ул. Колхозная.
   Заместителю префекта и Управлению департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по Зеленоградскому административному округу необходимо активизировать работу по предоставлению жилой площади жителям, отселяемым с ул. Колхозная, и ее оформлению.
   Кроме этого, Московскому государственному институту электронной техники рекомендовано в срок до 1 января 2007 г. подготовить документы, необходимые для передачи в управление и распоряжение Федеральному агентству по управлению особыми экономическими зонами земельного участка, расположенного на его территории.