21.12.2006  Воронежская область: технопарк обеспечит жилищное строительство материалами

   В Воронежской области сегодня состоится закладка первого камня нового технопарка, который сможет обеспечить жилищное строительство современными материалами. Первым предприятием в рамках технопарка станет завод торговой марки "Бетон 222" - Воронеж". За ним последует фабрика по производству архитектурного и сборного железобетона торговой марки "Мажино" и фабрика элементов мощения "Готика".
   Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков сообщил, что к 2010 г. в Воронеже планируется возводить 1,5 млн кв. м жилья в год. В рамках реализации нацпроекта "Доступное жилье", а также в соответствии с государственной политикой о развитии стройиндустрии в ведущих регионах России, концерн "КРОСТ" в конце этого года приступил к реализации обширной региональной программы.
   "При поддержке исполнительной власти региона у бизнеса минимум рисков и сильное желание просто много работать. Крайне важно, что губернатор Воронежской области Владимир Кулаков создал и поддерживает благоприятный инвестиционный климат. Благодаря его активной позиции стало возможно приступить к реализации проекта технопарка "КРОСТ"-Воронеж, столь масштабного и важного для социальной и экономической жизни региона", - считает генеральный директор концерна "КРОСТ" Алексей Добашин.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Утро.ру"