21.12.2006  Нижний Новгород: открыт Центр инноваций Microsoft

   В Нижегородском государственном университете имени Н.Н. Лобачевского (ННГУ) 20 декабря открыт Центр инноваций Microsoft. Об этом сообщили в пресс-службе ННГУ. По данным пресс-службы, Центр инноваций станет площадкой совместных разработок и обмена опытом среди студентов, предпринимателей, разработчиков программного обеспечения (ПО), ИТ-профессионалов и правительственных организаций.
   Работа Центра инноваций в ННГУ будет осуществляться по трем направлениям - накопление интеллектуального капитала с помощью курсов по разработке программного обеспечения, тренингов для студентов в бизнес-сфере, развитие сотрудничества в ИТ-индустрии, ориентированного на создание партнерских программ в области лицензирования ПО и разработка инноваций в сфере ПО.
   В настоящее время в мире существует 60 подобных Центров инноваций Microsoft. До конца 2006 года планируется организация работы более 90 Центров в 30 странах, включая Россию.
   Открытие центра инноваций в ННГУ прошло в рамках реализации на территории Нижегородской области национального проекта "Образование".